初三,一对一和全托都费钱
有些事情不打紧,是因为你没站在那个位置上。往年的情况不清楚,等自家孩子到这时候信息就铺面而来,每天都能接到培训班的电话。昨天冒着雨去培训机构领资料,又被上了一课。顺便了解了一下出去全托的费用(也不知道从啥时候开始初三还可以选择去外面全托了)。说是全市初三学生12月底都把初三的知识讲完,然后进入全面复习。所以从1月份起去外面全托的同学会很多,价格也不目前要贵。现在是每月6600元学费,2200元食宿费。然后半月休假2天。从1月份开始就是8800元学费,2200元食宿费,也就是一个月11000元。到中考就算5个月,共55000元。前期还有个2000元被褥,日用品的费用。也就是说至少得准备6万元钱。不全托,你以为一对一辅导便宜吗?看看价格表,一小时180元,一次课2小时就是360元,到中考加上寒假加课时,基本1科就是1万元。这要是多几科都补,也得好几万了。要是完全不补课,万一连普高也没考上,路在何方?
河北,8分钟前,
文章来源:
四季读书网
版权声明:本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至23467321@qq.com举报,一经查实,本站将立刻删除;如已特别标注为本站原创文章的,转载时请以链接形式注明文章出处,谢谢!